В течение последних 11 лет «первый и единственный в Турции тренер по стрессу» зарабатывает на жизнь тем, что позволяет людям бить себя, никогда не нанося ответных ударов. Хасан Риза Гюнай начал работать в качестве груши для битья в 2010 году, после того как нашел вдохновение в классическом фильме турецкого режиссера Кемаля Сунала «Восточный соловей», в котором главный герой добровольно позволяет себя бить.
Интересные истории из реальной жизни людей
Он понял, что в то время как одни люди снимают стресс с помощью физических упражнений, медитации или сна, другим необходимо выпустить пар, покричав, а еще лучше — ударив кого-нибудь. Поэтому он превратил свое осознание в необычный бизнес, позволяя незнакомым людям бить себя за деньги. Он работает в качестве «тренера по стрессу» уже десять лет и надеется обучить других, чтобы они могли взять на себя его роль, прежде чем он станет слишком стар, чтобы принимать удары.
Лицензированный тренер по стрессу владеет множеством методов помощи клиентам в снятии стресса. В большинстве случаев все, что им нужно, — это на ком-то выместить свой гнев, и он с радостью это делает, но иногда для того, чтобы его «лечение» сработало, нужны соответствующие условия. Он надевает маску с распечатанной фотографии человека, на которого клиент обижен, и побуждает его ругаться на него и выплескивать все свое разочарование.
Обстановка может накалиться до предела, но Хасан Риза Гюнай никогда не принимает это близко к сердцу. Он всегда думает о своих сеансах снятия стресса как о сценах в кино, где главными героями являются он сам и человек, который его бьет. Поэтому он никогда не обижается на удары или оскорбления в свой адрес.
Большинство клиентов Гюная — женщины (около 70 процентов), чья сила эквивалентна силе мальчиков 12-14 лет, поэтому он не очень-то беспокоится о том, что может получить травму. Кроме того, он почти всегда надевает защитную экипировку и регулярно тренируется, чтобы поддерживать себя в форме.
Тренер по стрессу уделяет примерно 10-15 минут на одно занятие и принимает не более четырех клиентов в день и только заинтересованных в его услугах, потому что он не позволяет бить себя просто так. Если он не чувствует, что у кого-то есть достаточно веская причина для этого, или что он хочет получить удовольствие, он не примет его.
Хасан Риза Гюнай заставляет всех своих клиентов подписывать документ о том, что он делает это добровольно, чтобы клиент мог снять стресс, не опасаясь возможных юридических последствий в случае физических травм.
Большинство моих клиентов страдают от депрессии или панических атак, или перегружены из-за повседневной рутины, — сказал Гюнай турецкому информационному агентству. Я хотел бы обучить других потенциально заинтересованных людей профессии «тренера по стрессу» и передать свои перчатки новому поколению.
У турецкого тренера по стрессу есть свой веб-сайт, и он регулярно размещает видеоролики на YouTube, если вы хотите следить за его подвигами в Интернете.